о компании

продукция

контакты

социальная ответственность
 

тел./факс: (495) 665 64 60
 

Москва вошла в пятерку городов с самым плохим дорожным движением

Москва занимает четвертое место в списке городов с самым плохим дорожным движением в мире, сообщает AFP. Таковы данные исследования, проведенного компанией IBM, в ходе которого были опрошены почти 8,2 тысячи водителей в 20 городах мира.
Городами с самой худшей ситуацией на дорогах, согласно данным исследования, обнародованного 1 июля, стали Пекин и Мехико. По разработанному IBM индексу Commuter Pain (в вольном переводе "неудобства для водителей"), столицы Китая и Мексики набрали 99 баллов из 100 возможных.

Кроме Москвы, набравшей 84 балла, в пятерке городов с самым плохим дорожным движением оказались Йоханнесбург (97 баллов) и Нью-Дели (81 балл). Среди европейских городов хуже всего ситуация на дорогах обстоит в Милане (52 балла и 7-е место в общем списке), а среди американских - в Лос-Анджелесе (25 баллов и 14-е место).

Однако по одному из ключевых показателей, учитывавшихся при составлении индекса, - времени нахождения в пробках - Москва стала абсолютным лидером. На улицах Москвы, по данным исследования, водители проводят в пробках около двух часов тридцати минут. Для остальных городов этот показатель не превышает часа, а в Мельбурне, Буэнос-Айресе и Стокгольме не менее 25 процентов водителей сообщили, что вообще никогда не попадают в пробки.

35 процентов водителей из-за московских пробок, цитирует газета "Ведомости" данные исследования IBM, хотя бы один раз в месяц так и не доехали до своего места работы. По этому показателю столица России также опередила другие 19 городов, где в среднем на работу из-за пробок не может попасть 31 процент водителей.

Самыми благополучными с точки зрения организации дорожного движения оказались Хьюстон, Мельбурн и Стокгольм. Американский и австралийский города получили по 17 баллов, а столица Швеции набрала лишь 15.

Большинство водителей, опрошенных в ходе исследования, заявили, что, по их мнению, за последние три года ситуация на дорогах ухудшилась. Лишь в Пекине около 48 процентов респондентов заявили, что за последние годы дорожное движение в их городе улучшилось.

 
 
продукция
 
новости
05.12.2014

«Газпромнефть – смазочные материалы» протестирует масла G-Energy Raсing на Дакаре

03.12.2014

Конференция технических специалистов компании «Газпромнефть – смазочные материалы» прошла в Минске

01.12.2014

«Газпромнефть – смазочные материалы» обеспечит маслами один из крупнейших буксирных флотов РФ

 
поиск
 
поделиться новостью
Все права защищены © БЭКОЙЛ.
тел./факс: (495) 665 64 60
карта сайта