о компании

продукция

контакты

социальная ответственность
 

тел./факс: (495) 665 64 60
 

Владельцы Формулы-1 отказались продавать чемпионат

Британский инвестиционный фонд CVC, владеющий коммерческими правами на Формулу-1, отказался продавать чемпионат мира. Ранее заинтересованность в покупке выразил итальянский холдинг Exor совместно с американским медиа-конгломератом News Corp.

"CVC может подтвердить, что в недавнем прошлом к нам обращались из консорциума Exor News Corporation. Джеймс Мердок (сын владельца News Corp Руперта Мердока — примечание "Авто.Ленты") заверил нас, что не планирует недружественного поглощения, - цитирует представителя CVC Autosport. - Интерес консорциума носил ознакомительный характер. Компании признают, что Формула-1 принадлежит CVC и не продается".

"CVC расценивает Exor и News Corp в качестве потенциальных инвесторов, но желает подчеркнуть, что любые вложения в Формулу-1 требуют нашего согласия, - добавил источник. - В любом случае, инвестиции должны отвечать интересам спорта и всех его совладельцев".

Английский фонд CVC Capital Partners купил коммерческие права на Формулу-1 в 2006 году на заемные средства от банка RBS, а в начале этого года выплатил основную часть кредита. По оценкам специалистов, базовые вложения CVC в Формулу-1 только начали окупаться, что делает продажу коммерческих прав на чемпионат мира невыгодной.

 

 
 
продукция
 
новости
05.12.2014

«Газпромнефть – смазочные материалы» протестирует масла G-Energy Raсing на Дакаре

03.12.2014

Конференция технических специалистов компании «Газпромнефть – смазочные материалы» прошла в Минске

01.12.2014

«Газпромнефть – смазочные материалы» обеспечит маслами один из крупнейших буксирных флотов РФ

 
поиск
 
поделиться новостью
Все права защищены © БЭКОЙЛ.
тел./факс: (495) 665 64 60
карта сайта