о компании

продукция

контакты

социальная ответственность
 

тел./факс: (495) 665 64 60
 

Новые победы "G-Energy Русский Экстрим Rally Team"

17 марта в Карелии завершилась двухдневная гонка "Лахденпохья-2012", второй этап открытого Чемпионата России и третий этап Чемпионата СЗФО по автомобильному ралли. Команда "G-Energy Русский Экстрим RT" не только успешно преодолела 430 км сложной снежно-ледовой трассы, основу которой составляют гравий и грунт, а 150 км из общей дистанции отведено под десять скоростных участков (СУ), но и значительно улучшила свои результаты.

Последняя зимняя гонка этого сезона получилась весьма интересной и довольно-таки результативной для "G-Energy Русский Экстрим RT" – два экипажа команды заняли восьмое место в классе R3, седьмое – в R2 и третье место в командном зачете. Более того, по итогам двух этапов Чемпионата России по ралли команда "G-Energy Русский Экстрим RT" занимает четвертое место в общем командном зачете.

Азартность гонки обуславливалась списком участников, пестрившим звездными именами, – Дмитрий Тагиров, чемпион России, лидер нынешнего чемпионата Андрей Трухин, Сергей Успенский, 14-кратный чемпион России, "Король Карелии", пятикратный чемпион России Андрей Жигунов и многие другие именитые соперники, с которыми пришлось померяться силами экипажам команды "G-Energy Русский Экстрим RT".

Кстати, экипаж Дениса Николаева и Алексея Шарова, выступавший на автомобиле Subaru Impreza WRX STI, показал очень хороший результат – если на предыдущей гонке "Псковская зима-2012" при прохождении СУ они отставали от лидера приблизительно на 10 секунд с километра, на этот раз разрыв уменьшился до 5-6 секунд. Экипаж постепенно "вкатывается" в новый автомобиль, да и механики команды постарались на славу, правильно скорректировав настройки двигателя и трансмиссии после мартовской тренировочной сессии в Ленобласти. Свою лепту в улучшение результата внес и правильный выбор масла G-Energy для ДВС и трансмиссии, а также технических жидкостей автомобиля серии G-Energy от компании "Газпромнефть–смазочные материалы". В гоночном режиме все системы автомобиля работали без каких-либо сбоев и осложнений. Как водится, не обошлось в карельском ралли и без напряженной борьбы. Экипаж Дениса Николаева и Алексея Шарова не на шутку "зацепился" с экипажем Никиты Базжина и Ламри Аниса в попытке занять седьмое место в классе R3, отвоевывая у противников драгоценные секунды. Однако отказ переговорного устройства между штурманом и пилотом команды "G-Energy Русский Экстрим RT" на последнем СУ сыграл роковую роль.
 
 

 
 
продукция
 
новости
05.12.2014

«Газпромнефть – смазочные материалы» протестирует масла G-Energy Raсing на Дакаре

03.12.2014

Конференция технических специалистов компании «Газпромнефть – смазочные материалы» прошла в Минске

01.12.2014

«Газпромнефть – смазочные материалы» обеспечит маслами один из крупнейших буксирных флотов РФ

 
поиск
 
поделиться новостью
Все права защищены © БЭКОЙЛ.
тел./факс: (495) 665 64 60
карта сайта