о компании

продукция

контакты

социальная ответственность
 

тел./факс: (495) 665 64 60
 

ГИБДД начала рейды по проверке тонировки автомобилей

Госавтоинспекция в некоторых регионах России начала проверку соответствия степени тонировки стекол автомобилей нормам, установленным Техрегламентом. Об этом корреспонденту РИА Новости рассказали в пресс-службе Департамента обеспечения безопасности дорожного движения ГИБДД России. В каких именно регионах пройдут рейды - не уточняется. Ранее сообщалось, что в Москве аналогичный рейд стартовал еще 11 октября, в понедельник.
Согласно новому Техрегламенту, вступившему в силу с 23 сентября, светопропускаемость передних боковых и лобового стекла не должна быть ниже 70 процентов. В случае выявления нарушения владельцу машины будет выписан штраф, который в настоящее время составляет 500 рублей.

Согласно информации пресс-службы ГИБДД, проверку проводят инспекторы технадзора совместно с инспекторами ДПС специальными приборами.

Как ранее разъяснили представители ГИБДД, согласно российскому законодательству проверить тонировку автомобиля имеет право любой гаишник, а не только специальный технический инспектор, как утверждают некоторые правозащитники. Однако проводить эту процедуру инспекторы могут только на стационарных постах ДПС.

 
 
продукция
 
новости
05.12.2014

«Газпромнефть – смазочные материалы» протестирует масла G-Energy Raсing на Дакаре

03.12.2014

Конференция технических специалистов компании «Газпромнефть – смазочные материалы» прошла в Минске

01.12.2014

«Газпромнефть – смазочные материалы» обеспечит маслами один из крупнейших буксирных флотов РФ

 
поиск
 
поделиться новостью
Все права защищены © БЭКОЙЛ.
тел./факс: (495) 665 64 60
карта сайта