о компании

продукция

контакты

социальная ответственность
 

тел./факс: (495) 665 64 60
 

Ралли-спринт "Мир автмобиля 2012": Команда "G-Energy Русский Экстрим RT"

07 апреля 2012 года команда «G-Energy Русский Экстрим Rally Team» приняла участие в традиционном ралли-спринте в рамках выставки «Мир автомобиля 2012». Так повелось, что данным спринтом в Санкт-Петербурге открывают летний гоночный сезон и на короткой трассе у СКК собирается огромное количество участников.

Команда «G-Energy Русский Экстрим RT» выставила на ралли-спринт автомобиль SUBARU IMPREZA WRX STI в зачете «Спорт». Всего в гонке участвовало 30 автомобилей различного класса. От отечественной ВАЗ 2101 до современного Лексуса. Борьба на трассе разгорелась нешуточная и велась за сотые доли секунды. Непредсказуемости добавила Питерская погода. Если в пятницу еще светило солнце, то в субботу к моменту старта на асфальте уже лежал сантиметровый слой снега. И первым стартовавшим участникам пришлось не сладко, но постепенно снег начал подтаивать, и вторая часть заездов проходила уже по мокрой трассе. На первом прохождении пилот команды «G-Energy Русский Экстрим RT» совершил ошибку в предпоследнем повороте, и наскочив на поребрик повредил левое переднее колесо. Между заездами колесо было восстановлено силами механиков команды. И во второй попытке пилоту удалось показать шестой результат в зачете «Спорт».

Несмотря на плохие погодные условия, собралось много зрителей. Команду приехали поддержать ее болельщики и партнеры. И в перерыве между заездами в моторхоуме команды «G-Energy Русский Экстрим RT» царила хорошая дружественная атмосфера. Обсуждались дальнейшие планы и прошедшие соревнования.

На награждении победителей и призеров ралли-спринта «Мир автомобиля 2012» командой были представлены дополнительные призы в виде премиальных масел «G-Energy», которые команда использует в своих гоночных автомобилях и автомобилях технического обеспечения.

А уже с 09 апреля команда ««G-Energy Русский Экстрим RT» приступает к подготовке выступления на ралли «Геленджик 2012» 9 этапе Кубка России по ралли. После зимнего сезона автомобили команды прошли полный «rebuild». Заменены многие узлы и агрегаты спортивных автомобилей.

20 апреля команда проведет тренировку на грунтовом покрытии в рамках подготовки к летнему сезону. Основными целями тренировки станет настройка подвески автомобилей и подбор масла для ДВС. Ведь во время летних гонок двигатели автомобилей подвергаются серьезным температурным нагрузкам, и выбор моторного масла порой может сыграть решающую роль в борьбе за результат. 

 

 
 
продукция
 
новости
05.12.2014

«Газпромнефть – смазочные материалы» протестирует масла G-Energy Raсing на Дакаре

03.12.2014

Конференция технических специалистов компании «Газпромнефть – смазочные материалы» прошла в Минске

01.12.2014

«Газпромнефть – смазочные материалы» обеспечит маслами один из крупнейших буксирных флотов РФ

 
поиск
 
поделиться новостью
Все права защищены © БЭКОЙЛ.
тел./факс: (495) 665 64 60
карта сайта