о компании

продукция

контакты

социальная ответственность
 

тел./факс: (495) 665 64 60
 

Бюджетная Lada дебютирует в новой гоночной серии

Бюджетная модель Волжского автозавода — Lada Granta — дебютирует в мае текущего года в новой гоночной серии, организованной "АвтоВАЗом" и названной в честь этого автомобиля. Стоит отметить, что впервые для российского автопрома соревнования пройдут еще до начала серийного производства машины.
В "Кубке Lada Granta" будут участвовать автомобили, оснащенные 200-сильными турбированными двигателями объемом 1,6 литра, секвентальными коробками передач и усиленной подвеской. Гонки планируется проводить почти на всех современных треках России, включая Нижегородское и Смоленское кольцо, "Автодром Москва", а также трассу "каньон" в Казани. Финальный этап соревнований пройдет в Тольятти.

Свое участие в новой гоночной серии уже подтвердили Олег Петриков, который выступает в европейских сериях Dutch Super Car и Еврокубке Seat Leon, а также Тимур Садретдинов — призер российских чемпионатов и двукратный победитель "Гонки звезд" журнала "За рулем".

Как сообщалось ранее, автомобиль Lada Granta будет построен на платформе модели Kalina и придет на смену классическим "пятеркам" и "семеркам". Ожидается, что производство машины будет налажено уже в текущем году, при этом ежегодно планируется собирать до 400 тысяч экземпляров "Гранты". По предварительным данным, стоимость новинки составит около 190-250 тысяч рублей.

В ноябре прошлого года, глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон заявил о готовности французской и японской компаний использовать платформу Lada Granta, в случае ее успешности на российском рынке. По неофициальным данным, модели Renault и Nissan, построенные на базе "Гранты", будут стоить дешевле десяти тысяч долларов. Их выпуск также планируется наладить на "АвтоВАЗе".

 

 
 
продукция
 
новости
05.12.2014

«Газпромнефть – смазочные материалы» протестирует масла G-Energy Raсing на Дакаре

03.12.2014

Конференция технических специалистов компании «Газпромнефть – смазочные материалы» прошла в Минске

01.12.2014

«Газпромнефть – смазочные материалы» обеспечит маслами один из крупнейших буксирных флотов РФ

 
поиск
 
поделиться новостью
Все права защищены © БЭКОЙЛ.
тел./факс: (495) 665 64 60
карта сайта