о компании

продукция

контакты

социальная ответственность
 

тел./факс: (495) 665 64 60
 

Toyota собралась построить в России второй завод

Компания Toyota рассматривает возможность строительства второго сборочного предприятия в России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление президента российского отделения "Тойоты" Такеши Исогая.
"Мы намерены усилить активность бизнеса в России, включая строительство второго завода", - заявил Исогая. По его словам, компания Toyota сейчас намерена сконцентрироваться свои усилия в нашей стране на продажах автомобилей Е- и D-класса.

Как сообщалось ранее, в текущем году на предприятии "Тойоты" в Шушарах планируется собрать 14,7 тысячи автомобилей Camry (принадлежит к E-классу), что в 1,8 раза больше, чем в 2009 году. Кроме того, ранее японский производитель рассматривал вопрос о начале сборки в России обновленной "Короллы" (С-класс), так как в прошлом году именно эта модель наравне с Camry вошла в двадцатку самых продаваемых автомобилей в России. До настоящего времени никакого окончательного решения на этот счет принято не было.

Сборка модели Camryна заводе компании Toyota в промзоне Шушары, Ленинградская область, началась в конце 2007 года. В феврале производитель отказался от поставок таких автомобилей из-за рубежа и начал в России продажи только тех машин, которые были выпущены под Санкт-Петербургом. По итогам 2009 года завод произвел 8,31 тысячи автомобилей. Расчетная мощность предприятия Toyota составляет 50 тысяч машин в год с возможностью увеличения до 200 тысяч.

 
 
продукция
 
новости
05.12.2014

«Газпромнефть – смазочные материалы» протестирует масла G-Energy Raсing на Дакаре

03.12.2014

Конференция технических специалистов компании «Газпромнефть – смазочные материалы» прошла в Минске

01.12.2014

«Газпромнефть – смазочные материалы» обеспечит маслами один из крупнейших буксирных флотов РФ

 
поиск
 
поделиться новостью
Все права защищены © БЭКОЙЛ.
тел./факс: (495) 665 64 60
карта сайта