о компании

продукция

контакты

социальная ответственность
 

тел./факс: (495) 665 64 60
 

У Porsche Panamera будет дизельная версия

Спортивный хэтчбек Porsche Panamera в следующем году получит дизельную модификацию. Об этом в интервью немецкому изданию Westfalenblatt заявил исполнительный директор компании Маттиас Мюллер, возглавивший компанию нынешней осенью. По его словам, о необходимости создания такой версии "Панамеры" говорит тот успех, которым в Европе пользуется дизельный вариант внедорожника Cayenne.

Мотор для Porsche Panamera с дизелем, скорее всего, позаимствуют у "Кайена" - это будет трехлитровый турбодизель V6 мощностью 240 сил, развивающий крутящий момент в 550 Нм. Предполагается, что новинка получит восьмиступенчатую автоматическую трансмиссию (скорее всего, это будет АКПП Aisin, используемая на Porsche Cayenne и VW Touareg) и сможет разгоняться до ста километров в час за достойные семь секунд.

Сейчас Porsche Panamera доступна только с бензиновыми моторами: базовым является 3,6-литровый V6 мощностью 300 лошадиных сил, плюс два восьмицилиндровых агрегата объемом 4,8 литра - атмосферный, мощностью 400 сил, и турбированный, развивающий 500 лошадиных сил. В России цены на "Панамеру" начинаются от 4,094 миллиона рублей за базовую модель и доходят почти до девяти миллионов за версию Panamera Turbo.

Ранее руководитель подразделения по разработке новых продуктов Вольфганг Дюрхаймер заявил, что у каждой модели Porsche со временем появится гибридная модификация. На данный момент гибридным может быть только внедорожник Cayenne.

 

 
 
продукция
 
новости
05.12.2014

«Газпромнефть – смазочные материалы» протестирует масла G-Energy Raсing на Дакаре

03.12.2014

Конференция технических специалистов компании «Газпромнефть – смазочные материалы» прошла в Минске

01.12.2014

«Газпромнефть – смазочные материалы» обеспечит маслами один из крупнейших буксирных флотов РФ

 
поиск
 
поделиться новостью
Все права защищены © БЭКОЙЛ.
тел./факс: (495) 665 64 60
карта сайта